Как вернуть деньги за неоказанную услугу вывоза ТБО без заключения договора?

• г. Екатеринбург

Договора на вывоз ТБО не заключали. Услуга не оказывалась, но платежи регулярно начислялись. Вчера по судебному приказу списались деньги с карты. С постановлением суда не ознакомлена. О производстве дела не сообщалось. Живем в частном секторе. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ.

Отменив судебный приказ, с вас всё взыщут в рай (гор) суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы обязаны платить за вывоз мусора, договор заключается заочно, платежи приравнены к коммунальным, Вам надо погасить долг, можно применить истечение СИД.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.