Можно девушке в 15 с половиной лет заключить брак с парнем без наличия беременности, но живущих совместно.

• г. Тюмень

Можно девушке в 15 с половиной лет заключить брак с парнем без наличия беременности, но живущих совместно.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! А парня посадят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Правоспособность – способность иметь гражданские права и нести обязанности. Гражданская правоспособность признается в равной мере за всеми гражданами независимо от пола, расы, национальности и вероисповедания. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью (объявления лица судом умершим).

Полная дееспособность признается за гражданами, достигшими 18 лет, за исключением случая, когда полностью дееспособным объявляется гражданин, вступивший в брак до достижения 18 лет; а также в случае эмансипации т. е. объявления несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору либо с согласия родителей занимается предпринимательством. Частичной дееспособностью обладают несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) и малолетние (от 6 до 14 лет).