Заседание по апеляционной жалобе в районном суде назначено на 26.04 а штраф в базе висит с 3 февраля что делать.

• г. Москва

Заседание по апеляционной жалобе в районном суде назначено на 26.04 а штраф в базе висит с 3 февраля что делать.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вы имеете в виду что решение еще не вступило в законную силу а постановление о взыскании уже есть? Уточните!

Ирина, к сожалению, штраф убрать не получится пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба.

Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Закон дает Вам это право:

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Тот факт, что штраф "висит", само по себе ничего не меняет. Если решение суда будет в итоге в вашу пользу, то штраф исчезнет из базы.

Здравствуйте, Ирина. Пока решение не будет принято апелляционной инстанций, постановление о наложении штрафа не имеет никакой юридической силы. Именно с даты вынесения решения апелляционной инстанцией и отсчитывается срок для уплаты штрафа. То, что штраф висит в базе ничего страшного нет, так как данные вбиваются сразу. Самое главное, чтобы потом, если решение будет принято в вашу пользу эти данные удалили из базы.

Решение мирового судьи от 3 февраля на руки получила 15 февраля подала жалобу в районный суда и мне назначили только рассмотрение на 26 апреля! Это даже не заседание. А штраф висит в базе уже с 3 февраля.

Если по нему произвели списание или арест средств то по закону пока не истечет срок на обжалование это незаконно. Так как вы его обжалуете и его правомерность под вопросом. Если в итоге вашу апелляцию удовлетворят можно признать данные действия как незаконные. Как следствие этого убытки нанесенные этим действием должны возместить если вы сможете их законно обосновать и доказать.

Ст 30.19 после вступления постановления в законную силу. А у меня штраф висит с 3 февраля я даже постановление тогда еще не получила и дело мое шито белыми нитками. Это не правомерно. Дело административное по лишению прав и я еще написала жалобы в ОСБ Гибдд и прокуратуру по беспределу инспекторов ДПС. значит заседание районного суда у меня 26.04 а штраф я должна как по базе оплатить до 12 апреля. Это просто не законно ст указала.

Ничего платить не нужно, пока 26.04 не будет оглашено решение апелляционной инстанций. На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.