Мое отсутствие на суде - законно ли принятное решение и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

В суде было вынесено решение без моего присутствия, хотя я пыталась дозвониться в суд по номеру телефона из повестки и отправила информацию о том, что я не могу присутствовать на заседании из за перелома ноги. Я приложила номер больничного листа. Законно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно было подавать в суд ходатайство о переносе заседания и прикладывать именно копии медицинских документов. Действия суда законны, согласно ст.233 ГПК РФ.

Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте, если вынесено заочное решение, то вам нужно направить почтой или через ГАС "Правосудие" заявление об отмене заочного решения с обоснованием причины неявки, приложить копию больничного листа.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение в соответствии со ст. 237 ГПК РФ.

Любовь, добрый вечер, дожидайтесь решения суда и готовьте апелляционную жалобу. Если все грамотно обоснуете, то решение суда будет отменено. С вопросами можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.