Невыплата кредита свыше 500 000 рублей на протяжении года - последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Нальчик

Долг по кредитам свыше 500 000 рублей не оплачивается уже год. Официальное трудоустройство и поступление заработной платы на карту того же банка. Какие могут быть последствия? И есть ли выход из этой ситуации, если есть финансовые сложности для оплаты долгов?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Банкротство!

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего сложного в процедуре банкротства нет. Однако данная процедура стоит не менее 100 тысяч рублей.

За более детальной консультацией вы можете обратиться к юристу через раздел "личные сообщения".

Спросить
Пожаловаться

Непонятен ваш вопрос. Уточните что именно вы хотите спросить?

Спросить
Пожаловаться

Это достаточно дорого. Им проще взыскать с вас деньги в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банкротство физического лица — это сложная и трудоёмкая процедура. Вам сперва необходимо понять, подходите ли Вы под все критерии, которые я опишу ниже. Чтобы не допустить ошибок. Если это так, то Ваши риски остаться без имущества или без списания долга уже минимальны. Чтобы пройти процедуру банкротства, Вы должны подходить под все следующие критерии:

Долг по всем обязательствам свыше 500 000 рублей;

Срок просрочки по обязательствам свыше 3 месяцев;

Все кредиты оплачивались хотя бы 3 месяца;

В кредитные организации не предоставлялись поддельные документы;

Имеется документально подтвержденный факт снижения официального дохода;

Отсутствует высокий официальный доход;

Отсутствует дорогостоящее недвижимое имущество или автомобили;

Отсутствуют сделки с дорогостоящим имуществом за последние 3 года;

Ваш долг подлежит списанию.

Если Вы не уверены подойдет ли Вам процедура банкротства, а также чтобы избежать или минимизировать свои риски, лучше предварительно проконсультироваться с юристом по банкротству.

Позвоните по телефону 8 (922) 626 15 98, или напишите в личные сообщения и получите полную и бесплатную консультацию, найдем подходящий выход из данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если есть ипотека - то банку может быть в некоторых случаях выгодно подавать на банкротство.

В остальных случаях - нет, если должник физик, с которого взять нечего.

Пишите юристам сайта в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банк может подать в суд, у вас будет списывать з/п по исполнительным листам.

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, задумайтесь о банкротстве. На самом деле, это единственный выход из сложной финансовой ситуации. Кредитная история уже испорчена, платить всю жизнь ползарплаты через приставов с кучей ограничений, вообще не вариант. Поэтому, только банкротство через Арбитражный суд. Будут вопросы - пишите в личные сообщения. Консультация бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процесс банкротства?

Спросить
Пожаловаться

Собирается пакет документов в арбитражный суд, вносится депозит 20-30 тысяч рублей, после чего суд данные документы рассматривает и принимает решение о признании банкротом либо отказывает в этом.

Самостоятельно это сделать не получится, так как ни один управляющий не будет работать за сумму депозита, поэтому вам нужен специалист, который занимается банкротством.

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление. С приложением пакета документов, суд выносит решение о признании вас банкротом. В двух словах описать невозможно. Это сложный но хороший процесс по списанию долгов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли такое, что при подаче документов, суд не признает банкротом и, в итоге, долги только возрастут, так как придётся гасить долги по кредиту, а так же юристу за оказанных услуги?

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Могут также признать банкротом, но Обязать оплачивать задолженность равномерными платежами.

В вашем случае, пока нет решений суда, нужно перевести свою зп в другой банк и ждать действий от банка. Попутно составив письма в банк для подготовки почвы к судебному разбирательству.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк самостоятельно признать должника банкротом?

Спросить
Пожаловаться

Может признать суд по заявлению банка. Но в вашем случае банк не будет обращаться на ваш банкротство, так как это не выгодно банку.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит в банке Тиньков 30 000 в прошлом году из за финансовых проблем залез в просрочку банк обратился в суд и вынесли решение о взыскании с моей заработной платы всей суммы кредита в сумме 61 000 рублей,10.01.2013 с заработной платы высчитали из 15000 рублей по кредиту высчитали 10000, сегодня пришла смс выписка из банка долг составляет 66 000 рублей насколько обоснованы действия банка.

Какие последствия могут быть у должника, если он не закроет долг?

Коллекторская компания подала в суд на взыскание долга по кредитам в банке на сумму 1 800 000 тенге. Заблокирован банковский счет по заработной плате у жены должника. Сам должник официально не работает. Имущества (квартира, машина) нет у обоих, так что суду нечего конфисковать. Двое несов. Детей. Какие последствия могут быть у должника, если он не закроет долг?

Если частично заплатит?

Просрочка в банке "Восточный" 4 й месяц, общая сумма долга свыше 500 000 рублей. Банк грозится подать в суд. Какой исход может ждать? Отнимет ли банк ипотечную квартиру (ипотека платится исправно другому банку, просрочек не было, это единственное жилье, я созаемщик). Могу ли я на суде попросить о рассрочке? И вносить посильный для меня платеж с заработной платы?

На какие Законы можно положиться при сокращении работников бюджетных учреждений (школы, детсады) из-за нехватки финансовых средств для оплаты заработной платы на финансовый год.

Ситуация следующая: был взят кредит на сумму 60 000 рублей на 3 года,

ежемесячный платеж составляет 2 500 рублей. Карта на которую начисляется заработная плата того же банка, где позднее был взят кредит. В связи с некоторыми обстоятельствами не было выплат по кредиту в течение полугода, т.к с карты ежемесячно снимались деньги, как мы считали на оплату кредита в размере 700 рублей, на телефон пришло сообщение о том, что все операции по карте заблокированы и карта арестована, при поступлении денежных средств на карту баланс карты остаётся нулевым. Никаких предупреждений о том что будут взыматься деньги и об аресте карты не было. Ни звонков от банка, ни писем, мы не были уведомлены о таких действиях со стороны банка, и уж тем более не подписывали никаких бумаг. Объясните пожалуйста правомерны ли их действия, имеют ли они право в этом случае забирать у нас все сбережения, ведь помимо этого кредита у нас ипотека (мы оплачиваем её уже 3 года) и мы не в состоянии будем вносить по ней платежи если все деньги с заработной карты будут уходить на оплату того кредита, а это грозит потерей жилья, что мы можем сделать в свою защиту? Заранее вам благодарны.

1. Могут ли приставы одновременно удерживать 50% с зарплаты (перечисление производит непосредственно работодатель) и накладывать взыскание (50% со всех поступлений) на дебетовые карты (в том числе и на заработную карту)?

2. Подробное разъяснение ситуации:

У моей матери имеются долги по кредитам (примерно 300-400 т.р.). Приставы возбудили исполнительное производство (несколько разных приставов и несколько исполнительных листов).

Уже применена мера взыскания 50% от пенсии (перечисляет ПФР) и 50% от заработной платы (перечисляет работодатель). Вычеты производятся уже более 3-х месяцев. Вчера было наложено взыскание на все дебетовые карты (списали все остатки + наложили взыскание 50% от суммы всех последующих поступлений), в т. ч. и заработную карту (на нее работодатель перечисляет остаток после взыскания - 50%). С этой карты было удержано 50% от последнего поступления заработной платы. Т. е. в сумме с последней зарплаты было удержано примерно 75%!

Что нужно сделать для снятия с зарплатной карты взыскания и возврата незаконно списанной суммы

(какие документы могут потребоваться)?

В текущей ситуации можно ли снять взыскание со всех дебетовых карт, на основании того, что уже удерживается 50% от официальных доходов?

Хочу взять потребительский кредит на сумму 150 000 рублей. Моя официальная заработная плата по трудовому договору составляет 25 000 рублей, но фактически, я получаю 45 000 - 55 000 рублей, (25 000 руб. официально + 20 000 - 30 000 рублей в конверте (% - от продаж). Для получения кредита банк требует справку по форме банка, где будет прописана моя заработная плата в размере 45 000 - 55 000 рублей, для наилучших достижений по одобрению кредита. Могут ли возникнуть какие то негативные последствия в отношении меня или моей организации, если мне на работе дадут справку по форме банка, где будет прописана заработная плата в размере 45 000 - 55 000 рублей, которую в дальнейшем я предоставлю в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если для начисления заработной платы установлена минимальная заработная плата по России?

У меня произошла следующая ситуация: в банке оформила 3 кредита, расчитанных на 2 года. Оплату производила в течение 9 месяцев, далее потеряла работу и в связи с этим образовалась просрочка по 2 кредитам почти за 3 месяца. На момент оформления кредита, работала неофициально, справок 2 НДФЛ в банк соответственно не предоставляла. В собственности ничего не имею. 2 дня назад обратилась в банк, чтобы оформить реструктуризацию, для того чтобы решить вопрос с трудоустройством и возможностью выплачивать кредит, пришёл отказ в реструктуризации. На данный момент не работаю. Какой выход из ситуации, если банк не пошёл на встречу. Каких действий ждать от банка, и какие действия предпринять мне. В случае, если банк подаст на меня в суд, какие последствия ожидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение