Влияет ли увеличение заработной платы на получение потребительского кредита?

• г. Истра

Хочу взять потребительский кредит на сумму 150 000 рублей. Моя официальная заработная плата по трудовому договору составляет 25 000 рублей, но фактически, я получаю 45 000 - 55 000 рублей, (25 000 руб. официально + 20 000 - 30 000 рублей в конверте (% - от продаж). Для получения кредита банк требует справку по форме банка, где будет прописана моя заработная плата в размере 45 000 - 55 000 рублей, для наилучших достижений по одобрению кредита. Могут ли возникнуть какие то негативные последствия в отношении меня или моей организации, если мне на работе дадут справку по форме банка, где будет прописана заработная плата в размере 45 000 - 55 000 рублей, которую в дальнейшем я предоставлю в банк?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Если ваша зарплата не соответствует указанной в справке сумме - при заключении договора вы вводите в заблуждение банк, если соответствует - таким образом работодатель подтверждает, что уклоняется от уплаты налогов на фонд заработной платы. В любом случае, эта информация будет использована банком против вас, если вы будете нарушать условия кредитного договора.