Пенсионер стал жертвой мошенников в магазине Связной - получил кредит и потерял товар, чеки и страховку

• г. Ростов-на-Дону

В магазине Связной на пенсионера был взят кредит мошенниками.. Под предлогом трудоустройства подсунули под подпись кредитный договор на сумму 200000 рублей. Набрав на эту сумму товара они скрылись с товаром.. чеками.. и страховкой от ВСК на технику. Было подано заявление в полицию, но уголовное дело заводить полиция не спешит! Возможно ли без чека и полиса ВСК получить страховку по факту кражи?

Ответы на вопрос (4):

Нет, тем самым вы подтвердите факт получения кредита.

Здравствуйте, Антон.

Вы сами квалифицировали произошедшие события, как кражу?

"Трудоустройство" происходило в служебной зоне или в холле для посетителей?

В холле.. У стойки продавца! Там он был сфотографирован якобы для оформления на работу и уже подписание двух кредитных договоров!

Я так думаю, что Вам нужна более объемная помощь юриста, хотя бы для того, чтобы добиться возбуждения уголовного дела.