Судом мне начначены 20 часов обязательных работ, что будет если их не отработать?

• г. Архангельск

Судом мне начначены 20 часов обязательных работ, что будет если их не отработать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам их заменят на реальный срок отбытия наказания в колонии поселения. (если будет ещё одно нарушение).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер Михаил! Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Согласно ч.3 ст.49 Уголвного кодекса, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, если лицо уклоняется от отбытия обязательных работ, то оно объявляется в розыск и подлежит аресту. Также уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать перед судом о замене обязательных работ на более строгий вид наказания.

Исходя из вышеизложенного не рекомендую уклоняться от назначенного наказания.

Всего доброго и удачи!