Кто должен оплачивать расходы на эвакуатор и автокран при погодных условиях?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста учитывая погодные условия дороги были закрыты в связи с сильными ветрами метелями меня снесло с дороги. Груз был доставлен в целости и сохранности. Но! Начальство хочет удержать с меня все расходы на эвакуатор и автокран. Моя машина в целости и сохранности. Имеют ли право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, во время неблагоприятных условий Вы должны были остановиться и ждать прекращения непогоды. В крайнем случае можно было доложить о не погоде руководству, что бы оно само принимало решение о дальнейшем движении. А так Ваша вроде добрая инициатива Вым вышла боком.