Может ли статья 159 часть 2 УК РФ привести к лишению свободы при частичной оплате штрафа по статье 151 часть 1 УК РФ?

• г. Пенза

У меня по уголовному делу по статья 151 часть 1 УК РФ наказание штраф я его оплачиваю частично, сейчас статья 159 часть 2 УК РФ может ли быть лишением свободы?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.-Все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня по уголовному делу есть штраф который я частично оплачиваю, в данный момент опять будет суд по статья 159 часть 2 УК РФ, могут ли мне так же суд штраф назначить как уголовное наказание? Если у меня этот ещё не оплачен?

У меня ситуация, у меня в данный момент условное наказание, по статья 158 часть 2, осталось 4-е месяца до окончания, пол года назад на меня возбудили новое уголовное дело по статье.159 ч.1, потерпевшая написала расписку, что не делает мне наказания связанного с реальным лишением свободы, ущерб погасил в полном объёме. Подскажите пожалуйста, что в реалиях мне может быть?

Скажите пожалуйста если условно осужденный был амнистирован статья 159 ч. 2, и заведено другое уголовное дело по такой же статье, может ли быть наказание с лишением свободы.

Осужден, наказание не связано с лишением свободы (штраф и ЗЗД). Статья 159 часть 3. Будет ли действовать амнистия.

Скажите был суд по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3 уг прекращено с назначением штрафа штраф не был уплачен вовремя будет суд в общем порядке может быть наказание связанное с лишением свободы потерпевший претензий не имеет ущерб отсутствует ранее не судим.

Разъясните пожалуйста, в каких случаях наказание по статья 159 часть 3 - штраф, а в каких лишение свободы.

Могут ли невыплату уголовного штрафа заменить на реальное лишение свободы (статья 159 часть 3,штраф 150 тыс не выплачен, приставы передали в суд на замену наказания), если на иждивении у меня 2 деток, младшему 1 г 7 мес, я в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекались по статья 160 часть 1. По соглашению сторон, дело закрыли назначили судебный штраф. Вовремя не оплатила. Какое может быть наказание? Может быть лишение свободы?

Признали виновным брата в совершении преступления по ст.статья 159 часть 1,158 ч.2 п.п. "а,в" УК РФ и назначили наказание по статья 159 часть 1 в виде 6 месяцев лишения свободы, по статья 158 часть 2 п.п. "а,в" в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, на основании статьи 69 ч.2 назначено по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. В уголовном деле присутствует заявление от потерпевшего, в котором он излагает что ущерб полностью возмещен, потерпевший просит не привлекать к уголовной ответственности т.к. примирились (по ст. 159).

Правильно ли был вынесен приговор?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение