Интересует размер материнского капитала, если первый ребёнок родился 1993, а второй 2011.

• г. Самара

Интересует размер материнского капитала, если первый ребёнок родился 1993, а второй 2011.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сведения о размере материнского капитала Вы можете узнать через Госуслуги (Подробнее ➤

483 881 рубль 83 копейки - для семей, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей возникло до 1 января 2021 года.

Семьи могут получить материнский капитал на второго ребенка, если он родился (был усыновлен) в период с 01.01.2007 по 31.12.2026 включительно. При этом сумма средств, предусмотренная в 2021 году по материнскому сертификату за 2 ребенка, зависит от даты его появления в семье — в вашей ситуации это составит 483882 рубля.