Можем ли мы поменять натариуса в случае его отказа выдать свидетельство?

• г. Москва

Нотариус отказывает выдать свидетельство о вступлении в наследство, потому что реестродержатель выдал выписку о количестве акций на день запроса, а не на день смерти. Мы уже провели независимую оценку акций. И определен ли срок от момента 1 обращения к нотариусу (открытие дела) и до выдычи свидетельство о наследовании. Можем ли мы поменять натариуса в случае его отказа выдать свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус спрашивает все верно - справки предоставляются остоимости на день смерти, таким образом, если Вы намерены сменить нотариуса, как Вы говорите - проблему Вы не решите.