Как продать дом, который купили у бабушки под материнский капитал и выделить доли в уже имеющемся доме - может возникнуть проблема при разрешении опеки на сделку?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться. Покупали дом под мат. капитал у бабушки, пфр одобрила сделку. Там выделили доли только детям по 1/2. Бабушка так и осталась там прописана. Сейчас хотим продать дом, выделить доли в уже имеющемся доме. Подскажите могут ли быть какие то проблемы, при разрешении опеки на сделку (интересует именно то,что купили у бабушки). много читала, что такое запрещено, но пфр же нам одобрило. Спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (3):

Заключите куплю продажу.

Получайте согласие органа опеки на продажу и продавайте.

Сделка была согласована тем кто выдаёт от Государства сертификат и органу опеки незачем в этот процесс вмешиваться, он и не будет. Хотя по мне - это обналичка маткапитала, т.к. бабушка реально денег не получила.

Орган опеки разрешение даст на отчуждение долей н/летних собственников, то продавайте.