Мультифинансовый банк москва 2241 лицензия существует? Предлагают большую сумму.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Информацию о банках проверяйте на сайте Центробанка России.

Будьте осторожны, работают мошенники)

Сейчас предлагают большую сумму, потом надо будет оплатить за курьера, за перевод денег и еще за много чего. Ничего им не переводите.

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Они меня обманули, теперь ещё и судом грозят, не связывайтесь с этим банком.