Альфа-банк арестовал карту Сбербанка - как снять арест и уменьшить сумму платежей?

• г. Уфа

Альфа - банк арестовал карту сбербанка. В базе данных исполнительных производств ничего нет. В приложении сбербанка указано кто получатель, в чью пользу перечисляются деньги. Куда писать заявление на снятие ареста или уменьшения суммы платежей, я одинокая мама сейчас безработная. Есть официальный доход в качестве самозанятой до 5000 р в месяц. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня! Видимо Взыскатель напрямую отправил испол. Лист в сбербанк миную судебных приставов.

Вы можете обратиться с заявлением в суд принявший судебный акт с заявлением об уменьшении взыскиваемой суммы. Либо с заявлением о рассрочке исполнения.

Алия, если исполнительного производства нет, то значит взыскатель напрямую подал исполнительный лист в банк, такое право законом предусмотрено.

Вам нужно написать юридически грамотное заявление об отзыве в банк исполнительного листа и просьбой о проведении реструктуризации. Но сделать это нужно очень правильно, чтобы доказать банку, что у Вас нет физической возможности произвести всю оплату сразу.

Другой банк не может арестовать карту иного банка. Нужно обратиться в суд постановивший судебный акт в отношении вас для получения судебного атка, далее либо его обжаловать, либо обращаться с заявлением о рассрочке и тд.. Если у приставов Ип не возбуждено, вероятно, что взыскатель направил исполнительный документ напрямую в банк для исполнения.

Заявление в суд составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

В свободной форме нельзя. Исковое заявление должно соответствовать требования положений ст.ст.131,132 ГПК РФ.