Альфа-банк арестовал карту Сбербанка - как снять арест и уменьшить сумму платежей?

• г. Уфа

Альфа - банк арестовал карту сбербанка. В базе данных исполнительных производств ничего нет. В приложении сбербанка указано кто получатель, в чью пользу перечисляются деньги. Куда писать заявление на снятие ареста или уменьшения суммы платежей, я одинокая мама сейчас безработная. Есть официальный доход в качестве самозанятой до 5000 р в месяц. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня! Видимо Взыскатель напрямую отправил испол. Лист в сбербанк миную судебных приставов.

Вы можете обратиться с заявлением в суд принявший судебный акт с заявлением об уменьшении взыскиваемой суммы. Либо с заявлением о рассрочке исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Алия, если исполнительного производства нет, то значит взыскатель напрямую подал исполнительный лист в банк, такое право законом предусмотрено.

Вам нужно написать юридически грамотное заявление об отзыве в банк исполнительного листа и просьбой о проведении реструктуризации. Но сделать это нужно очень правильно, чтобы доказать банку, что у Вас нет физической возможности произвести всю оплату сразу.

Спросить
Пожаловаться

Другой банк не может арестовать карту иного банка. Нужно обратиться в суд постановивший судебный акт в отношении вас для получения судебного атка, далее либо его обжаловать, либо обращаться с заявлением о рассрочке и тд.. Если у приставов Ип не возбуждено, вероятно, что взыскатель направил исполнительный документ напрямую в банк для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В свободной форме нельзя. Исковое заявление должно соответствовать требования положений ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Осуществил перевод денег в онлайн, через личный кабинет Сбербанка на организацию получатель в Альфа-банке по реквизитам. Деньги с карты списаны, а получатель не отвечает. Альфа-банк информации о переводе может дать информацию только получателю, который или затаился или "исчез". Что делать? Каки куда обращаться? Можно ли писать заявления в Сбербанк на возврат или проведение расследования в онлайне через личный кабинет? Прошло 5 суток...

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Арестован счет в Сбербанке. Судебные приставы отправили на официальный сайт. На сайте ФССП (банк данных исполнительных производств) ничего не найдено. № исполнительного производства 2-125/235/2015 ВС 065478925. Куда обращаться?

Судебные приставы арестовали карту Сбербанка, куда перечисляются алименты. Знаю, что не имеют право и нужно писать заявление на снятие ареста со счету, но обязательно ли к заявлению прикладывать доказательства о том, что счет алиментный?

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Пришел исполнительный лист приставам за судебные издержки, оплатили в течении 5-ти дней добровольной оплаты, в итоге когда закончились эти пять дней, на следующий день карту арестовали и сняли все деньги и карта в минусе. Вчера отнесли в отделение Сбербанка постановление о снятии ареста, пристав тоже говорит отправляла бумагу о снятии ареста. Сказали ждать 10 дней, За сколько дней должны снять арест с карты и вернуть снятые деньги? Кто виноват: пристав или банк?

По суду Банк Русский Стандарт арестовал соц. карту в Сбербанке. Предоставив справку из соц. защиты в банк о том что на счет перечисляются соц. выплаты, юрист банка отказала в снятие ареста с карты. Сказав что не знает как это сделать. Как быть мне в данной ситуации, Куда обратится?

Какие предоставить в сбербанк документы что бы не арестовывали в дальнейшем данный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

У меня сбербанк заблокировал карту куда перечисляются детские пособия... Была у приставов в базе меня нет... Ездила сегодня в сбербанк оказалось что арест наложил банк русский стандарт по решению суда... Незнаю куда обращаться о снятии ареста этого счета? Gjlcrf;bnt gj;fkeqcnf/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение