Как получить выплаты на детей при разводе и отсутствии официальной работы? Опыт многодетной семьи

• г. Казань

Если мы с мужем разводимся и будем в разводе у нас трое детей несовершеннолетних 4 года двоим и одному почти 7, ни кто не работает официально, с 1 го апреля получается нам не положена выплата с 3 до 7 лет, так как официально не трудоустроены или как мы же многодетная семья один из родителей имеет право не работать, бывший муж уже не входит в состав семьи.

Ответы на вопрос (5):

Для получения пособия вам нужно или работать, или стоять на учёте в ЦЗН, кроме того должны быть алименты или нотариальное соглашение об алиментах.

Если я одна воспитываю детей я должна работать официально?

Да, должны работать официально.

За какой период будут учитывать доходы.

"При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в марте 2021 года, то будет учитываться доход с сентября 2019 года по август 2020 года".