Добый день, уменя среднее (полное) общее оброзование я могу работать участковым?

• г. Абакан

Добый день, уменя среднее (полное) общее оброзование я могу работать участковым?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Необходимо ещё как минимум средне специальное юридическое.

Приказом МВД России от 6 июля 2012 г. № 681 установлено, что на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования, при соблюдении следующих условий:

1.1. Наличие высшего образования, не являющегося юридическим, полученного в военной образовательной организации высшего образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации, и стажа военной службы не менее одного года.

1.2. Наличие среднего профессионального юридического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и высшего образования, не являющегося юридическим, а также опыта работы по юридической специальности не менее одного года.

Для участкового необходимо иметь высшее образование либо СПО хотя бы.