Мне 17 лет, лежу в больнице, хочу отказаться от госпитализации, могу ли я написать отказ?

• г. Самара

Мне 17 лет, лежу в больнице, хочу отказаться от госпитализации, могу ли я написать отказ?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, вы имеете полное право в рамках законодательства Российской Федерации на отказ от госпитализации. Право пациента на отказ от госпитализации прописано в Федеральном законе № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Необходимость соблюдения волеизъявления больного указана в статье 20. При этом, медики обязаны предоставить гражданину достоверные данные о состоянии его здоровья, объяснить последствия отказа.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря как вы там оказались, возможно что родители могут написать отказ от лечения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.