Я лежу в больнице с двухмесячной дочкой анализы хорошие могу ли я написать отказ от дальнейшей госпитализации.

• г. Хабаровск

Я лежу в больнице с двухмесячной дочкой анализы хорошие могу ли я написать отказ от дальнейшей госпитализации.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать отказ от госпитализации, в этом случае, всю ответственность берете на себя. Если у врачей имеются основания и беспокойства для того, чтобы ребенок находился под наблюдением, поэтому не выписывают скорее всего. Медицинское учреждение вправе сообщить в органы опеки и попечительства по факту неправомерного лишения ребенка необходимой медпомощи, если это влечет угрозу для здоровья/жизни пациента.

Добрый день, можете. В соответствии с положениями ФЗ № 323, пациент вправе получить сведения о состоянии здоровья, информацию о реальной опасности, а также планируемых медработниками мероприятиях. На основании полученных данных гражданин может самостоятельно решить, необходимо ли ему или его ребенку лечение в медучреждении. По сути, отказ от госпитализации является документом, снимающим с медработников ответственность за состояние пациента.