Сегодня друг курил электронную сигарету мою ему 14 мне 15 его спалили и забрали завтра придёт пдн что делать.

• г. Самара

Сегодня друг курил электронную сигарету мою ему 14 мне 15 его спалили и забрали завтра придёт пдн что делать.

Ответы на вопрос (1):

Иван, попросите родителей не ставить на учет в ПДН с обязательством, что с Вами проведут воспитательную беседу.

Поверьте, это объяснение очень помогает. Ведь родители - это единственные законные представители своих детей.

Закон говорит:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.