Прошло судебное заседание, прокурор запрасил год поселения, ну судья перенесла вынесение приговора на 7 дней, статья 158 часть 1

• г. Пермь

Прошло судебное заседание, прокурор запрасил год поселения, ну судья перенесла вынесение приговора на 7 дней, статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В чем вопрос? По процедуре все верно. Судебное следствие, прения сторон, последнее слово полсудимого и приговор.

Спросить
Пожаловаться

Это печально. Что от нас хотели узнать?

Спросить
Пожаловаться

Что вы хотели решить.

Спросить
Пожаловаться

Если судим по статье 158 второй раз ну первая судимость закрыта что светит.

Спросить
Пожаловаться

По каким причинам судья после суда переносит вынесение приговора?

Спросить
Пожаловаться

Приговор никогда не выносится в день, когда судом были заслушаны речи сторон, т.е. прошли прения. Если суд все же вынесет приговор в тот же день-это будет считаться нарушением, влекущим отмену приговора. Насчет срока, если вину признал, раскаялся в содеянном, судимость погашена-штраф или условный срок.

Спросить
Пожаловаться

У племянника сегодня вынесение приговора (статья 228.1 часть 3), прокурор попросил 10 лет строгого режима, может ли сегодня судья изменить статью на пособничество и вынести приговор согласно статья 228 часть 2

Моему мужу вынесен приговор 10 лет ст. режима по статья 111 часть 4.

Во время следствия которое длилось 2 года, было проведено 3 психологические экспертизы, 2 независимые показали состояние аффекта. Обвинялся по статьям 105 и 111 части 1. на последнем судебном заседании на основании экспертиз прокурор заменил статьи на 107 и 113 ч.1 Но на оглашении приговора, на котором отсутствовали адвокат и прокурор, судья решение прокурора отменила и осудила по статье 111 ч. 4. Даже не учла то, что у мужа есть ребенок 1,5 месяца. Права ли была судья? И можно ли наказание смягчить?

Осудили по статья 158 часть 2 в,г УК РФ (ранее был судим по ст. 158 УК РФ, давали 1 год условно). Прокурор запрашивал 3 года колонии-поселения, а судья приговорил окончательно к 4 годам в колонии общего режима. На судебном заседании было примирение со стороны потерпевшего. Подскажите, как обжаловать данное судебное решение? Заранее спасибо.

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Прокурор запросил 4 года общего режима и переквалификацию статьи с 162. ч 3 на статья 162 часть 2. может ли судья вынести приговор строже?

Суд вынес приговор и дал 2,7 месяцев колонии был условный 2,5 с испытательным сроком 3 года статья 158 часть 2 и ч 3 плюс статья 158 часть 1,прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.

Статья 264 часть 6. Прокурор запросил 8 лет общего режима. Может ли судья изменить на колонию-поселение. Подсудимый ранее не привлекался полностью признал вину. Заседание проходило в особом порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор запросил срок условно, рецидивист, решение перенесли окончательно, может ли судья дать реальный срок? Запросил один год и 4 месяца условно, статья 115 часть 1 и 119 ч 1

Прокурор зачитал какие статьи закона нарушены при вынесении приговора, но судья областной оставил приговор без изменения. Возможно ли такое?

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение