При оформлении доверенности, паспорт доверителя в поврежденном состоянии, оформление возможно по такому паспорту?

• г. Великий Новгород

При оформлении доверенности, паспорт доверителя в поврежденном состоянии, оформление возможно по такому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Маргарита! Все зависит от степени повреждений. К повреждениям при которых паспорт считается недействительным можно отнести:

наличие записей, которых в паспорте быть не должно;

истечение срока, отведенного на обмен документа (в 20 и 45 лет);

отсутствие некоторых страниц;

изменение личной информации в документе;

видимые повреждения огнем, водой или химикатами.

Невозможность прочитать написанное, что может быть вызвано техническими неполадками оборудования, на котором документ был изготовлен;

изменение внешности в результате пластической хирургии;

искаженные сведения или ошибки в нем;

порча документа.

Если одно из вышеперечисленных повреждений в паспорте присутствует он требует замены.