Как получить деньги от ПАО МТС-Банк - искать подсказки в ЦБ РФ или обращаться к ФССП?

• г. Волгоград

Получила исполнительный лист, согласно которому ПАО "МТС-Банк" должен мне денег.

Хотела обойтись без судебных приставов, чтобы сэкономить время. Запросила в налоговой сведения о счетах этого банка -- а их аж 32.

На одном ресурсе прочла, что я со своим испол листом могу обратиться в Центральный банк РФ.

Прошу совета -- правда ли, что в ЦБ с этим можно обратиться или же вся моя надежда--ФССП?

Заранее большое спасибо!

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе направить исполнительный лист непосредственно в отделении Центрального банка в котором открыт корреспондентский счет МТС Банка (ст. 8 Фз об исполнительном производстве)

к/сч 30101810600000000232 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Заявление о взыскании денежных средств по исполнительному листу Вам могут подготовить юристы с сайта.

Добрый вечер, Инна! Вы можете направить исполнительный лист в специальное подразделение Центрального банка-расчетно-кассовый центр. Данные РКЦ могут быть прописаны в договоре с МТС-Банком.

Цитата:

Банк является таким же юридическим лицом, как и другие организации. У него, как и у всех, есть счет, на котором хранятся деньги. Только этот счет (корреспонденский, к/с) открыт в специальном подразделении Центрального банка РФ — расчетно-кассовом центре (РКЦ). Если вы сдадите свой исполнительный лист туда, РКЦ в принудительном порядке спишет деньги с коррсчета банка на ваши реквизиты.