Будут ли платить пенсию по потери кормильца, если я учусь но буду брать академический отпуск по беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Будут ли платить пенсию по потери кормильца, если я учусь но буду брать академический отпуск по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Пенсия Вам будет выплачиваться. Пока студент, обучающийся по очной форме числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Поэтому, находясь в академическом отпуске, учащийся или студент получает пенсию по случаю потери кормильца. Но не дольше 23 лет.