Как вернуть оплаченную госпошлину при ошибке в чеке-ордере - обращаться в суд или в отдел уфмс?

• г. Волгоград

Для разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Россию в порядке, не требующим получения визы был подготовлен полный пакет документов, в том числе была оплачена государственная пошлина. На следующий день приехали сдавать документы и обнаружилось, что в чеке-ордере (оплаченной госпошлины) была допущена ошибка в фио, из отдела нас направили в сбербанк, где оплачивалась госпошлина, где нам дали ответ, что новый чек они выписать не смогут, т. к пришли следующим днем, при этом исправили на уже имеющемся чеке фио и заверили печатью банка, приехав обратно в отдел уфмс нам вновь отказали. По причине исправления на чеке (не допускается), сказали чтобы вновь оплачивали. Мы вновь оплатили и с новым чеком сдали пакет документов. Так как нам не дали точного ответа, как вернуть ранее оплаченную госпошлину Вопрос: каким образом вернуть оплаченную ранее госпошлину? Обращаться в суд, либо в сам отдел? Если в суд, то где можно найти образец заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте обратиться с заявлением в налоговую инспекцию с мотивировкой, что госпошлина была оплачена ошибочно, т.к. с такой фамилией иностранный гражданин на территорию РФ не въезжал.