Изменение статуса земли - от жилой зоны к коммерческой для построения магазина

• г. Симферополь

Земля 100 м 2 в собственности под малоэтажную жилую застройку построен капитальный магазин можно поменять статус земли под коммерцию.

Ответы на вопрос (3):

Так это не сюда нужно обращаться, а в свою администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно поменять вид разрешенного использования под коммерцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да конечно Вы можете поменять ВРИ путем обращения в Администрацию с заявлением и с документами на земельный участок!

Спросить
Пожаловаться

А если земля полностью выведена под комерцию и на ней два дома, как можно пол земли вывести из коммерции. Земля в собственности.

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

На земле построен жилой дом.

- В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

Как я могу получить право собственности на магазин если у меня есть документы право собственности на землю земля числется под коммерцию и ижс и магазин уже построен.

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Необходимые документы для регистрации купли-продажи участка земли в Ломоносовском р-не СПб, земля в собственности физ. лица под малоэтажную застройку более 5 лет. покупает юр. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Приветствую.

Могу ли я сдавать в аренду дом, который построен на земле где разрешены только хозпостройки (статус земли-сельхозназначение, но земля в собственности)

Имею ли я право на получении земли на 3-го ребёнка если, я имею в собственности квартиру в катедже, но земля не оформлена и имею в собственности 4 сотки земли, но с назначением-для строительства магазина, на этой земле построен магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение