Право на получение земли на третьего ребенка при наличии квартиры и собственности на землю с назначением для строительства магазина

• г. Изобильный

Имею ли я право на получении земли на 3-го ребёнка если, я имею в собственности квартиру в катедже, но земля не оформлена и имею в собственности 4 сотки земли, но с назначением-для строительства магазина, на этой земле построен магазин.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете полное право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.