Как забрать своих детей после развода, когда они остались с мужем в деревне, а вы живете в городе без своего жилья?

• г. Чебоксары

Могу ли я забрать 2 х своих детей одной два года второму 4,в суде решили в мировом что дети останутся с мужем после развода, в деревне у него. Так как у меня нет своего жилья, я сама снимаю в городе и работаю там. Хочу чтобы дети были со мной и жили в городе а не в деревне где я не вижу для них будущего. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда Вы вправе подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте.

Решение суда имеет силу закона и подлежит исполнению всеми, так это устроено.

Вы можете обжаловать решение мирового судьи, только так.

Вы вправе забрать детей к себе. Но более правильно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Судиться дальше, перед этим желательно улучшив жилищные условия. Если суд определил место жительства с мужем, это не значит, что вы не можете с ними видиться. Договооитесь с мужем.