Как отказаться от перечисления денег по договору займа заемщику - права займодавца - физического лица

• г. Иваново

Может ли займодавец - физическое лицо отказаться от перечисления денег по договору займа заемщику - физическому лицу. Договор реальный.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, т.к. договор займа действует с момента перечисления/получения денежных средств заёмщиком.

Если договор реальный, то может. А вы можете обратиться в суд за взысканием причинённые убытков в связи с неисполнением обязательств.

Добрый день! В рассматриваемом случае, может отказаться от перечисления денежных средств в силу следующего договор займа между физическими лицами считается заключенным с момента передачи суммы займа.

Читайте договор. Отказаться можно, но нет ли в договоре штрафа за неисполнение обязательств.