ЦЗН признал безработной и выплачивал пособия, но теперь требует возместить всю сумму из-за не расторгнутого договора с банком - как доказать свою невиновность?

• г. Ставрополь

Центр занятости населения дистанционно признал меня безработной, ол года платили пособия, а потом выяснилось, что у меня не был расторгнут агентский договор с банком все это время. Так как я увольнялась в период пандемии в условиях ограничения передвижения, я известила своего куратора об увольнении по телефону. И не могла и подумать, что договор не расторгли. ЦЗН требует возместить всю сумму, полученную за период выплат, якобы я действовала с умыслом. Но все мои справки подтверждают, что я не имела никакого дохода, кроме пособий. Как мне доказать что здесь нет моего умысла, а лишь ошибка ЦЗН?

Ответы на вопрос (3):

Пока доказывать ничего не надо. Все что надо вы сказали ЦЗН. Если он подаст иск на неосновательное обогащение, то объясните все суду.

Агентский договор с банком на что у Вас? Агентский договор не имеет отношения к трудовым обязанностям. А вообще нужно посмотреть документы, а потом уже делать выводы.

Пришла повестка на досудебное заседание. Поэтому я и спрашиваю, возможно ли, в моем случае, доказать отсутствие умысла? Если-да, то на какие аспекты делать уклон?