Езжу без доверенности. Кто должен оплачивать штрафы водитель или собственник? И какой статье это подкрепляется?

• г. Смоленск

Езжу без доверенности. Кто должен оплачивать штрафы водитель или собственник? И какой статье это подкрепляется?

Ответы на вопрос (4):

Если штраф с камеры, то он будет выписан на собственника авто.

А на второй вопрос отвечать не надо? Или когда вы констатируете факты без подкреплений статей это считается хорошим ответом?

И вам всего наилучшего. Хамить не надо. Я вам ничего не должна Уважаемая.

Ст. 2.6.1 КоАП РФ: 1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Да вам, так то никто ничем сдесь не обязан. Хотите полный и развернутый ответ, задавайте платный вопрос или пишите в личку и договаривайтесь с юристом. Хамов тут не приветствуют.