Мои битвы за педагогический стаж - как уход учителя технологии определил мою карьеру в школе

• г. Новосибирск

В 2008 г устроился в школу зам директора по административно хозяйственной части в этом же году увольняется учитель технологии у мальчиков и меня ставят вести уроки технологии вместо этого учителя, чтобы мне платить меньше и чтобы небыло ставки учителя классы сдваивают и у меня нет 18 часов в неделю, а 12-14 часов в неделю. Так я вел уроки с 2008 по 2012 год Мне эти года не защитывают в педагогический стаж На данный момент у меня 23 года педагогического стажа если мне дорабатывать 2 года чтобы было 25 лет догда пенсию мне ждать еще 5 лет и мне уже будет 63 года.

Ответы на вопрос (1):

При 12-14 часовой педагогической нагрузки специальный стаж тоже должен быть засчитан, тем более это не Ваша прихоть. Надо отказ ПФР обжаловать в порядке КАС РФ.