Как получить выписку о неиспользовании маткапитала при отсутствии данных от бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку. Банк не пропускает документы, поскольку продавец. Будучи разведенным. Не очень хорошо расстался с женой, но банк требует выписку с Госуслуг о неиспользовании маткапиталла. Свою справку он предоставил, но от жены - данных нет. поскольку запрашивать она эту справку отказывается. Можно ли другим способом получить данный документ, не прибегая к услугам бывшей жены? С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Можете представить копию решения суда о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке, продавец предоставил справку что задолженности нет по коммунальным услугам и в договоре купли продажи прописали, что продавец подтверждает что задолженности Нет. Как выяснилось после, что продавец 3 года не оплачивали квартальный ремонт, звонила в фонд капитального ремонта они отказываются заключить договор и говорят что этот долг автоматически перехожит на нас. Как банк проверял документы? Продавец отказывается оплатить долг, хотя получил полную стоимость квартиры. Что делать?

Буду рада, если ответите на такой вопрос. Оформляем ипотеку, через домклик, менеджер банка написала в чате, чтобы продавец квартиры предоставил справку, что продаваемая квартира не гасилась маткапиталом. Продавцы погасили ипотеку досрочно, без капитала, в 2010 году. Маткапиталом они погасили другую квартиру в ипотеке, в 2019 году. Есть даже документ-обязательство. Скажите, как называется тот документ, что требует банк от продавца, и где его взять можно?

Мой брат 3 года назад развёлся с женой, в браке была оформлена ипотека, квартира оформлена документально на жену, брат является созаемщиком. На данный момент в квартире проживает бывшая жена и платит ипотеку тоже она, но вывести брата с созвемщиков категорически отказывается. Подскажите, как можно выйти с созаёмщиков без участия бывшей жены?

Женой был взят кредит, она его застраховала выгодопреобретателем является банк жена, умерла от инфаркта мозга, документы которые запросил банк я предоставил, теперь страховая компания требует от меня выписку амбулаторной карты, мне ее не дают, сраховая компания требует официальный отказ дачи выписки, кто должен требовать выписку я или компания.

У нас возникла вот такая ситуация, оформляем документы на покупку квартиры под ипотеку в банке, предоставили все справки, в том числе и справку по данным регистрационного учёта, кто зарегистрирован на данном объекте, но банк затребовал справку по форме 10, выписку из поквартирной карточки. Там нам сказали, что такую не могут дать, ее выдают только тем, кто проживает в районе, а не в городе. Правомерно ли банк требует такую справку,

Я собираюсь купить небольшой дом в деревне. Как заключить договор купли-продажи самостоятельно, не прибегая к услугам риэлтеров? На какие документы следует обратить внимание, чтобы потом не появилось никаких "хозяев, вернувшихся из отпуска" и родственников? Очень прошу, помогите пожалуйста.

С уважением, Анна.

Здравствуйте. Квартира в ипотеке. Квартира оформлена в равных долях с женой. Ипотека оформлена на жену. Я созаемщик.

Жена ушла. Мы не разводились. Я остался в квартире. При расстовании договорились платить ипотеку пополам.

На данный момент у меня нет работы, а жена отказывается оплачивать свою половину ежемесячного платежа. Мне денег хватает на свою половину платежа.

Помогите пожалуйста. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц истекает рвп и необходимо подтвердить свои доходы. Требуют справку 2-ндфл. Выписка счета из банка сказали не подходит.

Но все это время я работаю неофициально, если я предоставлю эту справку за месяц работы и дополнительно выписку из банка, достаточно ли этого будет? Либо же каким другим способом можно подтвердить свое рвп?

Не могу получить справку о регистрации из ТСЖ

Я поссорился с председателем ТСЖ, теперь мне там не дают там справку о зарегистрированных в квартире, без объяснения причин, в письменной форме тоже отказываются писать причину, а так же не принимают оплату по комунальным услугам квартиру и не предоставляют информацию по долгам за комуслуги. Просто нет и все. Я собираюсь эту квартиру продать и мне эти обстоятельства существенно мешают это сделать, так как все банки требуют эти справки, да и покупатели хотят убедиться что долгов нет и никто не прописан.

На основании какого закона они обязаны предоставить мне данные документ (на что мне ссылаться). Есть ли другие пути получения данных справок?

И вообще посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение