Как заключить договор купли-продажи самостоятельно, не прибегая к услугам риэлтеров?

• г. Москва

Я собираюсь купить небольшой дом в деревне. Как заключить договор купли-продажи самостоятельно, не прибегая к услугам риэлтеров? На какие документы следует обратить внимание, чтобы потом не появилось никаких "хозяев, вернувшихся из отпуска" и родственников? Очень прошу, помогите пожалуйста.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Договор можно заключить и самим. Да и риэлтеры как правило занимабтся в основном подбором вариантов. При его составлении должна соблюдаться определенная форма. В принципе составить договор вам могут в любой юр. конторе, причем это не так и дорого. Основной документ на собственности -- это св-во о регистрации права собственности, в нем указывается кому и в каких долях имущество принадлежит. Кстати не лишним будет указать в договоре срок освобождения дома прежними хозяевами.