Как решить проблему с ипотекой после расставания - поиск вариантов для платежа

• г. Москва

Здравствуйте. Квартира в ипотеке. Квартира оформлена в равных долях с женой. Ипотека оформлена на жену. Я созаемщик.

Жена ушла. Мы не разводились. Я остался в квартире. При расстовании договорились платить ипотеку пополам.

На данный момент у меня нет работы, а жена отказывается оплачивать свою половину ежемесячного платежа. Мне денег хватает на свою половину платежа.

Помогите пожалуйста. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга по ипотечному кредиту. Ипотека в силу закона сохраняется до полной выплаты долга.