Можно ли отказаться от предложенной вакансии по ГПХ и временной работы?

• г. Курган

От центра занятости предлагают вакансию по договору ГПХ. Можно ли отказаться от такой вакансии? А также можно ли отказаться от временной работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам ГПХ если он никаких гарантий не даёт и никаких пенсионных накоплений.