Можно ли увеличить сумму взыскания с должника по закону?

• г. Уфа

Пришло постановление от судебного пристава о том, что с должника будет взыскиваться сумма 0,7 ВПМ - 7000 руб. Можно ли как-то увеличить эту сумму? Или это всё по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно в случае, если обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте) ВПМ-это величина прожиточного минимума. Для того, чтобы сказать, насколько обоснованна указанная сумма необходимо ознакомиться с документами.

Для ответа необходимо знать на основании чего вынесено такое постановление судебным приставом. Сам по себе такое решение принять он не мог.