Как бороться с шумом собачьей площадки возле дома?

• г. Москва

Возле нашего дома построили собачью площадку для дрессировки и выгула собак, гвалт и собачий вой в 4 утра и 6 утра до позднего вечера такой силы, что невозможно не заснуть, не поспать, нервы на пределе. Что нам делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в управу и сошлитесь на административный кодекс г. Москвы, которым предусмотрена ответственность за нарушение тишины в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Собаку нужно выгуливать на поводке, НО БЕЗ НАМОРДНИКА.

Иначе собака не сможет защитить своего хозяина. ПО ЛОГИКЕ ЗАКОНА К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ "ПРИСТЁГНУТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, (ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО У НЕГО НА УМЕ)" И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК? ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКОН ЕСТЬ, А УСЛОВИЙ ДЛЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ НЕТ. КОНЕЧНО ПРОЩЕ ШТРАФОВАТЬ, ЧЕМ ПОСТРОИТЬ СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ - Т.К. ЭТО ГОСУДАРСТВУ НЕ ВЫГОДНО.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

В нашем районе есть площадка для выгула и дрессировки собак. Мы,собачники, хотим взять ее в аренду без осуществления коммерческой деятельности., с целью содержать, убирать территорию, сохранить ее для района. Площадка бесплатная, мы своими силами производим ремонт, уборку, дрессировку своих собак. Площадка огорожена, мы добились ремонта ограждения. Реально ли взять ее в аренду?

Живу в Кемеровской область. Места для выгула собак нет. Что делать собака не бойцовский породы Лабрадор! Чем могу оргументировать свой выгул собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Я живу в Санкт-Петербурге. Возле нашего дома находится детская площадка, которая огорожена вместе с домом забором. Т.е на площадке гуляют дети только из нашего дома и построена площадка одновременно с домом. Но на этой же самой детской площадке соседи нашего же дома выгуливают своих собак мелких пород, т.е. вся площадка загажена. На просьбу выгуливать их на соседнем газоне они ответили, что штраф за выгул на газоне = 5000 руб. Что нам делать? Куда писать жалобу? В каком законе Санкт-Петербурге прописано, что выгул собак на дет. площадке и рядом с ней запрещен и размер штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение