Как произвести деление долей после закрытия ипотеки и возможность сделать это перед покупкой нового жилья?

• г. Екатеринбург

Мы закрыли ипотеку, соответственно с квартиры было снято обременение, в ипотеку был вложен мат капитал.

Сейчас по закону нужно произвести деление долей на детей и между супругами. Знаю, что в течении 6 месяцев это нужно сделать. Но такой вопрос, можно ли это сделать позднее 6 месяцев, т к мы хотим менять жилье, т е можно ли сделать процедуру деление долей перед покупкой нового жилья? Но скорее всего сможем купить новое жилье позднее 6 месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А смысл? Выделение долей в ипотечном жильё всё равно придётся делать.