Распределение долей в общей квартире после снятия ипотеки - кто и как это делает?

• г. Астрахань

Общая квартира в ипотеке с участием средств мат капитала, не на первый взнос, двое несовершеннолетних детей, был оформлен документ у нотариуса, не помню точное его название, о выделении долей или обеспечением детей жил площадью, знаю, что выделение долей так и не произошло, закон трактует, что после снятия обременений с квартиры в виде ипотеке, втечении 6 месяцев мы должны распределить доли, вопрос. Кто и как распределяет доли после снятия обременения?

Ответы на вопрос (1):

Доли на квартиру распределяются между всеми членами семьи у нотариуса.