Как справедливость превратилась в кредитный кошмар - история о необъяснимом росте процентов и непонятных вычетах из зарплаты

• г. Пермь

У меня была задолженность по кредиту и 16 тыс. рублей, у судебных приставов, я их выплатила, через какое то время у меня снова вычли из зарплаты, более 50 %.Я посмотрела в интернете, за что вычет, и ужаснулась, появился долг более 200 тыс, пошла к судебным приставам, мне ничего не объяснили, сказали что старый долг, прошло время исковой давности, перепродали коллекторам. А долг то был примерно 10 тыс, неужели так могут вырасти проценты в десятки раз? Сейчас вычетают с зп более половины, а на сайте судебных приставов вычетаются копейки. Как мне правильно поступить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего по требованию коллекторов мировым судьей в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Естественно сумма по данному займу совершенно не правомерно. Данный судебный приказ необходимо отменить. А именно по уменьшению размера взыскания Вы можете обратиться к судебному приставу занимающемуся исполнительным производством.

Пристав вам обязан выдать или выслать постановление о возбуждении ИП где вы всё и увидите. На сайте ФССП тоже указан судебный орган взыскавший долг. Более 50 % не может пристав удерживать из ЗП.

В личную почту напишите, вышлите ваше Постановление, Ф.И.О., число, месяц, год рождения, посмотрим что у вас.

Сходите на приём к судебному приставу, а после решайте законно или нет, отменять судебный приказ или нет.