Как продлить высшую квалификационную категорию при смене должности?

• г. Севастополь

Имею высшую квалификационную категорию по должности учитель. В настоящее время работаю преподавателем в колледже. По межотраслевому соглашению высшую категорию мне сохранили. Но в марте действие этой категории заканчивается. Я написала заявление на продление действия категории (Приказ Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 № 713). Но мне сказали, что действие этого приказа на меня не распространяется, т.к. разные должности. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

По сути - действительно правы. Продление может быть лишь в той организации, где и получали категорию, а у Вас уже иная.