Перевод детей на коррекционную программу в школе - что это значит для их дипломов?

• г. Краснодар

Моя дочь учится в обычной школе в 5 классе учителя просят дочь перевести на карекционную програму потому что ребенку тяжело дается учеба но при этом говорят что диплом по окончанию 9 класса получит обычный как у всех детей правда ли это у меня сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Не делайте этого. В наименование образовательного учреждения обозначен 8 тип. Ребенок нуждается в таком обучении при наличии заключения ПМПК. Просто педагоги за Вас счет хотят облегчить свою работу.