Наложили арест на детские пособия. Я нахожусь в Воронежской области а Орест наложили в Новосибирске (сириус тренд) как быть?

• г. Воронеж

Наложили арест на детские пособия. Я нахожусь в Воронежской области а Орест наложили в Новосибирске (сириус тренд) как быть?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего арест был наложен на основании судебного приказа.

Снять арест можно двумя способами-или оплатить долг, или попытаться отменить судебный приказ, на основании которого вам наложили арест на карту.

Не имеют право снимать денежные средства со счёта на который поступают детские пособия и алименты, эти деньги приходят в банк под специальным кодом, обратитесь в банк, деньги должны оставаться у вас на счету и вы в праве ими пользоваться.

Если банк нарушил эти условия, скажите что обратитесь в прокуратуру, если не повлияет, то смело туда и обращайтесь, банку могут дать штраф за не исполнения и нарушения закона