Что делать, если ноутбук был в ремонте 4 раза за год и цена на аналогичные товары выросла вдвое?

• г. Воронеж

Ноутбук был в ремонте 4 раза с общей продолжительностью больше 30 дней за гарантийный год, пришли смс из магазина что могу его забрать. Как мне поступить лучше, требовать от продавца замены его на аналогичный товар со схожими характеристиками, или вернуть деньги, но он за это время вырос в цене в 2 раза.

Ответы на вопрос (4):

Лучше просить замену на аналогичный товар в связи тем, что данный товар оказался бракованным.

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену, при наличии в магазине, либо возврат его новой стоимости.

Александр, вам нужно грамотно составить претензию Продавцу о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежынх средств.

У вас чек о покупке на руках? Гарантия? Акту с СЦ? уточните.

Здравствуйте.

Александр, если ноутбук отремонтирован, то на данный момент Вы не можете требовать его замены. Только ждать, когда вновь появится недостаток. Вы могли сделать это ранее, уже при второй поломке.

При замене товара на тот же самый доплачивать Вам не придется. Если это будет другая марка, другие характеристики (не тот же самый ноутбук), то по установленной цене. Если будете требовать возврат денег, то имеете право получить ту цену, которая будет установлена на день возврата, если она больше уплаченной Вами, ст.24 Закона о защите прав потребителей.