Жительнице Красноярска грозит выплата компенсации в 100 000 рублей за покупку игрушки ЛОЛ без даты на чеке - как защититься?

• г. Красноярск

Живу в Красноярске.

20.03.21 го получила информационное письмо с претензией от АНО "Красноярск против пиратства". Представлен чек по которому у меня купили 22.09.18 г. купили игрушку шар ЛОЛ. Но на чеке даты продажи нет! требуют выплатить компенсацию в сумме 100 000 руб.

Отдел магазине был маленький, прибыли не приносил. Разорилась, остатки игрушек подарила в детский дом. Пенсионерка.

Требуемая сумма для меня огромна, Пенсии едва на жизнь хватает.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Арбитражные суды завалены их исками.

Бороться сложно, но можно. Как минимум, снизить требуемую сумму. Но это в судебном порядке.

Ждите, когда организация обратится с иском в суд и защищайтесь в судебном процессе. Нужен будет мотивированный отзыв на иск. В идеале лучше обратится к юристам со всеми документами.

Сколько изображений всего? За каждое по 10 тысяч требуют?

Извините "мотивированный отзыв на иск" - это что?

Представлена одна копия чека выписанная моей рукой, но без даты. Продана 1 игрушка стоимостью 300 руб, а требуют 100 000 руб!

Это отзыв со ссылками на закон и судебную практику которыми убедительно доказывается Ваша позиция.

Юрист Золотухин Владимир Викторовична сайте

отзывов: 4 073

ответов: 6 713

г. Владивосток

сегодня, 14:01

Это отзыв со ссылками на закон и судебную практику которыми убедительно доказывается Ваша позиция.

Ссылок нет! Что делать, так и не поняла!