60-летний безработный мужчина с долгом по кредиту в 150 000 рублей и пособием по безработице в 4500 рублей ищет способы списания долга

• г. Волгоград

Мужчина 60 лет, без работы, имею долг по кредиту в размере 150 000 р. Платить нечем. Получаю пособие по безработице в размере 4500 р. Как можно списать долг по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Вариант - банкротство через мфц.

Внесудебное банкротство оптимальный вариант.

В порядке внесудебного банкротства.

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

1. Ничего не платить, ждать пока кредитор пойдет с иском в суд.

2. сняться с пособия и не получать его.

3. месяца через три-четыре приставы окончат ИП по ст. 46 ФЗ об ИП. Чтобы было не по п.3 а по п. 4 общайтесь с приставом. Ходите на прием, пишите ходатайства. Можете рублей 500 заплатить.

4. потом пойдете в МФЦ и подадите заявление о банкротстве.