Как правильно действовать вкладчику при принудительной ликвидации кредитно потребительского кооператива?

• г. Барнаул

Опишите, пожалуйста, порядок и правильность действий вкладчика при принудительной ликвидации кредитно потребительского кооператива!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ликвидируется не через банкротство, то направляйте в налоговый орган возражение заинтересованного лица. (в течении 3 месяца с момента публикации в Вестнике гос. регистрации). пишите в личные сообщения юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

1. Определиться чего хочет вкладчик.

2. Проконсультироваться очно, лично, с документами, с учетом конкретных обстоятельств и планов вкладчика у квалифицированного юриста.

3. Далее - в зависимости от возможностей и полученных консультаций.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в кооперативе остались ваши деньги, то при банкротстве включаться в реестр кредиторов. Если банкротства нет, то обращаться с иском в суд и в налоговую с требованием приостановить ликвидацию

А лучше всего к юристам и вместе с ними выработать стратегию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий по взысканию суммы вклада 400 т. руб. при банкротстве кредитно-потребительского кооператива Наш город.

При ликвидации/прекращении деятельности потребительского кооператива, обязан ли кооператив возвратить паевой взнос пайщику?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Здрасвтвуйте! У кредитно-потребительского кооператива заблокирован счет, вклады не выдаются, говорят что денег в кассе нет, а счет заблокирован. Счет заблокировали судебные приставы, т.к. имеется несколько исполнительных листов обманутых вкладчиков. Руководство давит на то, чтобы люди забрали от судебных приставов исполнительные листы, чтобы разблокировать расчетный счет кооператива. В противном случае кооператив подаст на банкротство. В имуществе кооператива точно есть 2 квартиры, обустроенные гостиницей. Должен не только кооператив своим вкладчикам, но и заемщики должны кооперативу. Скажите, может ли кооператив быть признан банкротом? И как долго этот процесс идет?

Здравствуйте, меня интересует порядок смены председателя кредитно потребительского кооператива через налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить председателя кредитно потребительского кооператива через налоговую? Интересует именно порядок.

При проведении операции, человек умер. Есть сомнения в правильности действий - бездействии врач. Персонала. Опишите пожалуйста порядок действий в данной ситуации. Заранее благодарю Вас за ответ.

При взломе системы (третьими лицами) систем ОНЛАЙН-БАНКИНГОВ (ДБО) "Личного Кабинета " вкладчика банка - при незаконном списании денежных средств с использованием PIN-кода, PASSWORDA вкладчика (вкладчик не терял и никому не давал карту и данные входа в "личный кабинет" (логин и пароль)) .От банка вкладчику при этом (при входе в и списании ден. средств) не было никаких смс уведомлений и звонка с Горячей Линии Банка. Обязан ли банк вернуть вкладчику ден. средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

Укажите, пожалуйста ЗАКОН и статью (о использовании Pin-кода вкладчика без его ведома и согласия). Вкладчик признан потерпевшим. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение