Как правильно действовать вкладчику при принудительной ликвидации кредитно потребительского кооператива?

• г. Барнаул

Опишите, пожалуйста, порядок и правильность действий вкладчика при принудительной ликвидации кредитно потребительского кооператива!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ликвидируется не через банкротство, то направляйте в налоговый орган возражение заинтересованного лица. (в течении 3 месяца с момента публикации в Вестнике гос. регистрации). пишите в личные сообщения юристам сайта.

1. Определиться чего хочет вкладчик.

2. Проконсультироваться очно, лично, с документами, с учетом конкретных обстоятельств и планов вкладчика у квалифицированного юриста.

3. Далее - в зависимости от возможностей и полученных консультаций.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если в кооперативе остались ваши деньги, то при банкротстве включаться в реестр кредиторов. Если банкротства нет, то обращаться с иском в суд и в налоговую с требованием приостановить ликвидацию

А лучше всего к юристам и вместе с ними выработать стратегию защиты.