Права ветеранов - что нужно знать о предоставлении отпуска вооруженных сил

• г. Москва

Особенности предоставления отпуска ветеранам вооруженных сил.

Обязан ли работодатель предоставлять все 28 суток отпуска как удобно работнику - ветерану вооруженных сил?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.