Какой процент годовых будет выплачен при досрочном расторжении договора вклада в кпк?

• г. Барнаул

Вложил в кпк некую сумму денег под 12 процентов годовых. Досрочное расторжение договора предусматривает 2 процента годовых. Если я напишу заявление о досрочном расторжении договора и возврате вклада, но кпк сможет вернуть мне мой вклад только после окончания срока действия договора, то какой процент годовых мне должен выплатить кпк?

Ответы на вопрос (2):

Если расторжение договора с КПК вызвано нарушением договора (ст. 450 ГК РФ) со стороны КПК (прекращение выплаты ежемесячной компенсации за пользование личными сбережениями), то они обязаны Вам выплатить по ставке 12 % годовых. Если нет то по ставке 2% годовых. На выплату Вам суммы переданных личных сбережений КПК по закону (ФЗ № 191 "о кредитной кооперации") дается 3 месяца.

КПК Вам уже не вернет Ваши деньги никогда, раз уже сейчас не может отдать их..