Какой процент годовых будет выплачен при досрочном расторжении договора вклада в кпк?

• г. Барнаул

Вложил в кпк некую сумму денег под 12 процентов годовых. Досрочное расторжение договора предусматривает 2 процента годовых. Если я напишу заявление о досрочном расторжении договора и возврате вклада, но кпк сможет вернуть мне мой вклад только после окончания срока действия договора, то какой процент годовых мне должен выплатить кпк?

Ответы на вопрос (2):

Если расторжение договора с КПК вызвано нарушением договора (ст. 450 ГК РФ) со стороны КПК (прекращение выплаты ежемесячной компенсации за пользование личными сбережениями), то они обязаны Вам выплатить по ставке 12 % годовых. Если нет то по ставке 2% годовых. На выплату Вам суммы переданных личных сбережений КПК по закону (ФЗ № 191 "о кредитной кооперации") дается 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

КПК Вам уже не вернет Ваши деньги никогда, раз уже сейчас не может отдать их..

Спросить
Пожаловаться

Имеется вклад в КПК. Возникла необходимость расторгнуть договор досрочно. В договоре это предусмотрено: по согласованию сторон, в согласованные с КПК сроки. При этом %% по договору пересчитываются с момента вложения по ставке до востребования. Но сотрудницы в офисе меня предупредили, что при досрочном расторжении договора с суммы моего вклада удерживается 1%. т.е. я получаю мой первоначальный вклад за минусом 1% от этого вклада. Я расценила это как штрафные санкции на досрочное расторжение. О том, что удерживается 1%,в договоре не указано. А когда вносила сумму, мне устно было сказано, что любом случае свои деньги я получу. Оказалось, 1% от суммы вклада при досрочном расторжении был принят за заседании правления 5 марта 2013 г. В договоре есть пункт: пайщик обязан выполнять решения Правления и Общего собрания, направленные на защиту интересов КПК, а также на сохранение финансовой устойчивости КПК. Правление приняло решение после того, как мой договор был заключен. Правомерен ли КПК брать с вклада 1%? . Про %% до востребования мне понятно.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Если у банка отзовут лицензию и наступит страховой случай. Будут ли выплачены проценты по вкладу классическийиз расчёта 11.5% годовых. Если этот вклад подразумевает начисление процентов в день окончания договора, а именно 13.01.2014 г. И расторжение договора досрочно предполагает начисления процентов по вкладам до востребования. Или Агентство по страхованию вкладов выплатит только сумму вклада до 700 тыс. руб.Известит ли нас Банк о прекращении своей деятельности, объяснит нам куда обращаться, в какой форме подавать заявление или всё это придётся делать самому. И какой срок отведён на возвращение вкладов, чтобы не создавать ажиотаж.

Я заключила срочный банковский вклад 17.05.2013 дл 17.05.2015 г, но 22.12.2014 г. их сняла. В соответствии с п. 2.4 под 11% п. 2.5 Периодичность и сроки выплатыпроцентов по вкладу единовременно вдень окончания срока размещения вклада. Начисление процентов по истечении каждого месяца со дня размещения вклада причисляются к сумме вклада. Проценты, причисленные к вкладу, увеличивают сумму вклада и последующее начисление процентов производится с учетом суммы причисленных процентов. Уплата процентов, причисленных к вкладу, производится Банком одновременно с возвратом суммы вклада в день окончания срока вклада, согласно п.2,3 настоящее договора, либо в день досрочного истребования вклада с п.2.8 и 2.9 настоящего договора. Пункт 2,8 гласит: Процентная ставка при досрочном истребовании вклада - определяется в зависимости от срока нахождения суммы вклада: до 180 дней 0,1% годовых от 180 дней до дня досроч. Истребования вклада 11% годовых. Пунтк 2.9 Придосрочном истребовании вклада Банк производит перерасчет сумм начисленных процентов по ставке указанной в п.2.8, исходя из фактического срока нахождения суммы. Банк мне выплатил проценты но без капитализации, прав ли он? ведь. В п.2,9 не сказано, что при досрочном снятии капитализация не начисляется, когда как в п.2.5 указано, как начисляются проценты.

Как заставить выплачивать проценты по вкладу МФО? Я вкладчик ФЛ.МФО задерживает выплаты процентов по вкладу. Как в крайнем случае заставить вернуть сумму вклада досрочно, в договоре прописано, что я могу потребовать свой вклад досрочно.

Поясните, пожалуйста, я получу проценты, как при досрочном расторжении договора или те проценты, которые заявлены на полный срок вклада. Учтётся ли тот факт, что вклад будет досрочно закрыт не по вине вкладчика?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 января Иванов И. заключил с коммерческим банком «Дубра-договор банковского вклада сроком на один месяц. 25 февраля вкладчик потребовал возвратить сумму вклада и выплатить предусмотренные договором проценты. Банк вернул денежные средства, однако проценты — лишь на условиях вклада до востребования. Руководство кредитной организации пояснило, что срок по вкладу канчивался только 27 февраля в соответствии с порядком начисления процентов, поэтому досрочное закрытие Ивановым И. своего срочного вклада повлекло изменение процентов до уровня, установленного по вкладам до востребования. Вкладчик, считая свои права нарушенными, обратился в суд.

Кто прав в данном споре? ,

Каков порядок начисления процентов на вклад?

Прав ли Банк, отказав мне в выплате процентов за второй год, мотивируя тем что в договоре нет ни слова о пролонгации и я должен был приехать через год и перезаключить договор.

Выдержка из договора.

5.2. В случае, когда по истечении срока, указанного в п.1.1. Договора, Вкладчик не потребует возврата суммы вклада, Договор продлевается на срок, указанный в п..1.1. настоящего Договора, но не более чем на максимальный срок установленный Тарифами. Продление Договора в соответствии с настоящим пунктом Договора производится один раз. Проценты начисляются по ставке, действующей на дату продления Договора. Начисленные и невостребованные по Договору проценты переводятся на текущий счет Вкладчика.

Если на момент окончания срока вклада прием данного вида вклада прекращен, то сумма вклада и начисленные проценты перечисляются на текущий счет Вкладчика.

В случае, когда по истечении продленного срока Договора, Вкладчик не потребует возврата суммы вклада, начисление процентов по вкладу прекращается, а невостребованная сумма вклада переводится на Текущий счет Вкладчика.

1.1.Вкладчик передает Банку во вклад денежные средства в валюте РФ в сумме на срок 370 дней, а Банк обязуется возвратить сумму вклада в установленный Договором срок и выплатить доход по вкладу в виде процентов.

Я написала заявление на досрочное растржение договора с фитнесс клубом (отзанималась только часть оплаченных занятий). При досрочном расторжении клуб удерживает по договору 20% средств от суммы возврата (прописано в их договоре-неустойка за досрочное расторждение договора) насколько это правомочно?

На что я могу сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение